Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2020 18:00

Поле брани

Как известно, в России действует закон о запрете нецензурной лексики в кино, литературе, театре и СМИ. Пока отечественные актеры и режиссеры блюдут нормы приличия, их голливудские коллеги используют столько ругательств, сколько позволяют возрастные ограничения PG-13 и R. Портал Buzz Bingo порадовал любителей киностатистики рейтингом фильмов с наибольшим числом непечатных выражений.

Как выяснилось, лучший способ познакомиться с американским матом — включить «Волка с Уолл-стрит» на языке оригинала. Эксперты насчитали в картине 715 крепких словечек. Любопытно, что на третьей строчке списка расположился еще один фильм Мартина Скорсезе — «Казино».
Читать полностью
Поделиться:
28.02.2020 13:25

Россия на первом месте по посещаемости кинотеатров в Европе

Первое место по посещаемости кинотеатров в 2019 году заняла Россия. Об этом в рамках Берлинского кинофестиваля заявили представители Европейской аудиовизуальной обсерватории (ЕАО), которые впервые использовали данные Фонда кино и его Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС).

За прошлый год в России кинотеатры посетили более 219 миллионов человек, что является абсолютным рекордом на европейском рынке кино. Россия обогнала по этому показателю постоянного лидера — Францию с ее 213 млн проданных билетов за прошлый год. По мнению экспертов из ЕАО, причина увеличения посещаемости кроется в росте числа ожидаемых американских блокбастеров в прошлом году, среди которых «Мстители: Финал», «Холодное сердце 2», «Джокер» и «Король Лев».
Читать полностью
Поделиться:
21.07.2019 20:05

«Мстители» побили рекорд «Аватара»

Долгожданное событие свершилось. Режиссеру Джеймсу Кэмерону придется уступить лавры победителя братьям Руссо и Marvel Studios: фильм «Мстители: Финал» в конце концов обошел ленту «Аватар» и стал самым кассовым в истории. Фанаты ленты еще с конца апреля, затаив дыхание, следили за растущим количеством проданных билетов. Временами сборы грозили остановиться, но этого не произошло. Честь сообщить о рекорде посетителям фестиваля Comic-Con возложили на Кевина Файги, который поделился новостью во время презентации Четвертой фазы кинематографической вселенной Marvel.

2,785 миллиарда долларов на счету у «Аватара» были труднодостижимой целью девять лет. Но когда подсчитают бокс-офис текущего уикенда, сборы фильма «Мстители: Финал» преодолеют эту цифру. Сегодня между конкурентами еще сохраняется разрыв в 500 000 долларов, но к утру понедельника ситуация изменится. Кажется, руководство Marvel поступило мудро, перезапустив фильм в прокат и включив в хронометраж новые сцены и посвящение Стэну Ли. Выходит, что копилка Мстителей пополнялась даже после выхода экшена «Человек-Паук: Вдали от дома».
Читать полностью
Поделиться:
11.06.2019 20:14

Marvel стоит на пороге мирового господства

Еще несколько лет назад многие деятели кинематографа начали предрекать, что супергеройские блокбастеры вот-вот проследуют в голливудскую долину смерти вслед за вестернами и пеплумами. Вместо этого вселенная Marvel принялась бить один финансовый рекорд за другим.

К настоящему моменту она уже уверенно оторвалась от преследователей в списке самых прибыльных киносерий. Марвеловских героев и обитателей франшиз «Звездные войны» и «Гарри Поттер» разделяет пропасть в 12 с лишним миллиардов долларов. Впереди маячит еще одно историческое достижение: четвертой части «Мстителей» осталось набрать всего лишь $56,6 млн, чтобы обогнать «Аватар» и стать самой кассовой лентой в истории.
Читать полностью
Поделиться:
09.05.2019 16:27

Россияне назвали любимые военные фильмы

Самым любимым фильмом о Великой Отечественной войне у россиян является картина «В бой идут одни старики». Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения. Кроме легендарной ленты Леонида Быкова в пятерке лидеров оказались «А зори здесь тихие», «Они сражались за родину», «Семнадцать мгновений весны», а также драма режиссера Алексея Сидорова «Т-34», вышедшая на экраны в начале этого года.

Если первые пять фильмов одинаково любят смотреть и мужчины, и женщины, то следующая пятерка разделилась по гендерному признаку. Мужчины отдали предпочтение таким картинам, как «Освобождение», «Сталинград» (1989 года), «Горячий снег», «СМЕРШ» и «Офицеры», а у женщин список получился немного другим: «Летят журавли», «Офицеры», «Освобождение», «Блокада Ленинграда» и «Сталинград» (1989 года).
Читать полностью
Поделиться:
20.12.2016 19:17

Студия Disney вошла в Книгу рекордов Гиннесса

Блокбастер «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» только недавно начал свое путешествие по экранам кинотеатров, но уже позволил студии Disney установить новый мировой рекорд по кассовым сборам за один календарный год.

Империя Уолта Диснея оставила свой след в истории еще в мае этого года, когда ей удалось всего за 128 дней заработать $1 млрд в североамериканском прокате. Прежнее достижение принадлежало компании Universal, фильмы которой смогли покорить эту отметку за 165 дней.
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2016 16:40

Студия Disney уходит в отрыв

Благодаря супергероям, говорящим животным и, конечно, Силе, студия Disney ставит рекорды в мировом бокс-офисе еще до окончания года. Как сообщает сайт Variety, голливудский гигант уже к 1 ноября заработал $5,85 млрд, обойдя таким образом собственное достижение образца прошлого года ($5,84 млрд).

Это и не удивительно, ведь именно Мышиный дом стоял за созданием четырех самых кассовых фильмов 2016 года, трое из которых стали миллиардерами, а именно — блокбастера «Первый мститель: Противостояние» ($1,15 млрд), анимационных лент «Зверополис» ($1,02 млрд) и «В поисках Дори» ($1,02 млрд) и игровой «Книги джунглей» ($966 млн). Кроме того, немалый вклад в достижения студии внес седьмой эпизод «Звездных войн» — он хоть и вышел на экраны в прошлом году, но уже в нынешнем обогатил мейджора на $736,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:
08.07.2015 13:40

В телесезоне 2014–2015 сняли две сотни пилотов

Журналисты The Hollywood Reporter со ссылкой на ежегодный отчет организации FilmL.A. сообщают, что в уходящем телесезоне американские телеканалы и онлайн-сервисы сняли 202 пилотные серии.

Самым популярным местом работы съемочных групп остается Лос-Анджелес, в котором снимались пилоты 21 драмы и 70 комедий. Журналисты отмечают, что все большую конкуренцию Калифорнии начинают составлять Нью-Йорк, Ванкувер, Торонто и Атланта. Тем не менее результат телесезона 2014–2015 годов стал четвертым в истории Лос-Анджелеса. Рекорд был установлен десять лет назад, когда телеканалы сняли в этом городе 101 пилотный эпизод.
Читать полностью
Поделиться:
15.06.2015 12:22

Динозавры помогли Universal установить новые рекорды

Как сообщает Deadline, блокбастер «Мир Юрского периода» стал первым фильмом в истории кинематографа, заработавшим за премьерный уикенд в мировом прокате более $500 млн.

Благодаря феноменальному успеху картины Колина Треворроу кинокомпания Universal смогла установить сразу несколько новых рекордов бокс-офиса. Фильмы студии сумели быстрее всех в истории преодолеть отметку $1 млрд в американском прокате. Прежний рекорд держался с 2008 года, когда проекты Paramount достигли этой суммы к 22 июня.
Читать полностью
Поделиться:
06.01.2015 10:37

Студия Fox установила мировой рекорд

Кинокомпания 20th Century Fox установила новый рекорд по кассовым сборам за один календарный год, сообщает The Wrap. В ушедшем году фильмы студии заработали в мировом прокате более $5,5 млрд, что позволило ей превзойти прежнее высшее достижение компании Paramount на $350 млн.

«Это был знаменательный год для студии, — заявили со-президенты по международному маркетингу и дистрибуции Пол Ханнеман и Томас Джегеус. — Мы благодарны всей нашей команде, отличающейся невероятной трудовой этикой, силой духа и преданностью своему делу. Мы очень гордимся этим успехом и надеемся на еще более удачный 2015 год».
Читать полностью
Поделиться:

1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ